I Nostri Sponsor

Classifica Generale Registrati su

#   Concorrente Profilo SWS Categoria Totale Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
CKC OFFICIAL 2020
ELIO LUCCHESI
FILIPPO LEO
387 101
83
5° 
102
63
10° 
101
CKC AVENGERS 2020
FRANCESCO CASPO
MARCO BROCCIO
368 95
87
4° 
78
6° 
96
90
EFFEGRAFICA 2020
FABIO MIRMINA
SARA LA FAUCI
355 87
4° 
100
82
5° 
86
4° 
75
7° 
4°  AMG RT 2020
IVAN BOTTARI
SEBASTIAN ARNO'
340 78
6° 
78
6° 
90
90
82
5° 
5°  THE FISH COOKING 2020
ENRICO DI GIORGIO
DANILO ROBERTI
318 66
9° 
70
8° 
95
74
7° 
79
6° 
6°  FURIA RACER 2020
FULVIO PALUMBO
ALESSANDRO FERLA
316 70
8° 
74
7° 
86
4° 
66
9° 
86
4° 
7°  DAD & SON 2020
ANDREA TRUSCELLO
RICCARDO DE FRANCESCO
286 90
-
-
-
-
101
95
8°  RABBIT
PIERTIZIANO VELA
SALVATORE CICERO
248 62
10° 
62
10° 
66
9° 
58
11° 
-
-
9°  7822 - 2020
LEONARDO STRANO
ALESSANDRO SACCONE
236 46
14° 
66
9° 
62
10° 
50
13° 
58
11° 
10°  BERTO BROTHERS 2020
ANTONIO BERTOLAMI
RICCARDO DE FRANCESCO
227 54
12° 
91
-
-
82
5° 
-
-
11°  DIAVOLO ROSSO 2020
MAURIZIO MURIANA
SILVIO PITARI
224 42
15° 
54
12° 
58
11° 
38
16° 
70
8° 
12°  SPITFIRE 2020
SIMONE ITALIANO
GIUSEPPE ANGELICA
204 34
17° 
58
11° 
34
17° 
46
14° 
66
9° 
13°  GATTOPARDO
PIETRO GRIMA
FABRIZIO ANELLO
198 58
11° 
-
-
70
8° 
70
8° 
-
-
14°  KRACE 2020
DENIS RAFFAELE
MARCO BROCCIO
181 74
7° 
95
12
27° 
-
-
-
-
15°  ZEUS 2020
LUIGI DIBENEDETTO
LORENZO CORVAIA
164 38
16° 
34
17° 
38
16° 
32
18° 
54
12° 
16°  STR RACING 2020
LETTERIO STURIALE
VALENTINO FUSCO
146 50
13° 
50
13° 
46
14° 
-
-
-
-
17°  FLAT OUT 2020
GIOVANNI ALTOMARE
DARIO SPARACINO
142 14
26° 
46
14° 
28
19° 
34
17° 
34
17° 
18°  SENIOR 2020
GIUSEPPE MONTEMAGNO
MARCELLO SANGIORGIO
140 24
21° 
32
18° 
-
-
42
15° 
42
15° 
19°  LASER SERVICE 2020
PIETRO MANGANO
DENIS RAFFAELE
136 82
5° 
-
-
-
-
54
12° 
-
-
20°  MX CHAMP 2020
FRANCESCO MASSIMINO
ANDREA CAMPIONE
126 26
20° 
42
15° 
32
18° 
26
20° 
-
-
21°  ELETTRA TEAM 2020
GIOVANNI GUZZARDI
ORAZIO NARDO
112 22
22° 
26
20° 
26
20° 
18
24° 
38
16° 
22°  SUPEREROI 2020
CRISTIANO CHIARENZA
RAFFAELE ALEMANNO
96 20
23° 
-
-
54
12° 
22
22° 
-
-
23°  LE TARTARUGHE
GIUSEPPE SCRAVAGLIERI
GABRIELE IULIANELLO
86 16
25° 
24
21° 
-
-
-
-
46
14° 
24°  FGK OMEGA
FRANCESCO CUCINOTTA
GUIDO DE NATALE
78 28
19° 
-
-
50
13° 
-
-
-
-
25°  DAMMUSO RT
GIAMBATTISTA CULTRERA
GIORGIO BAGLIERI
78 -
-
-
-
-
-
78
6° 
-
-
26°  DAD & BRO 2020
ANTONIO TRUSCELLO
ANDREA TRUSCELLO
75 -
-
-
-
75
7° 
-
-
-
-
27°  MODDERS SQUADRA CORSE 2020
GIUSEPPE SANTONOCITO
RENATO SAMBATARO
ROSARIO MAUCELI
74 32
18° 
-
-
42
15° 
-
-
-
-
28°  CAPPELLO ON THE ROCK 2020
LEANDRO SCROFANI
SARO CAPPELLO
LORENZO CICERO
74 -
-
-
-
-
-
24
21° 
50
13° 
29°  RABBIT 4H
GIANNI GIUNTA
CRISTIANO CHIARENZA
62 -
-
-
-
-
-
-
-
62
10° 
30°  HESKETH RACING
GIACINTO PIPITONE
MASSIMO CANNATELLA
40 -
-
-
-
20
23° 
20
23° 
-
-
31°  THE ROYALS
TOTI MANNINO
FRANCESCO CASIGLIA
38 -
-
38
16° 
-
-
-
-
-
-
32°  CANAIMA MOTORS 2020
CORRADO MICELI
SALVATORE PRIVITERA
32 -
-
-
-
16
25° 
16
25° 
-
-
33°  TEAM CARDINAL
MARCO FROSIO
STEFANO CONTE
30 12
27° 
-
-
18
24° 
-
-
-
-
34°  SL1000 2020
SERGIO D'ARRIGO
LUCA PAPPALARDO
28 -
-
-
-
-
-
28
19° 
-
-
35°  SPEED 2020
EUGENIO GIAQUINTA
GIUSEPPE CARUSO
28 -
-
28
19° 
-
-
-
-
-
-
36°  AMATA MODICA CORSE
? FILIPPINI
RICCARDO CHIARAMONTE
24 -
-
-
-
24
21° 
-
-
-
-
37°  DANIMAX
MASSIMO CANNATELLA
22 -
-
-
-
22
22° 
-
-
-
-
38°  ACELITH SIM RACING
FRANCESCO CUGNATA
ANDREA CUGNATA
18 18
24° 
-
-
-
-
-
-
-
-
39°  GM RACE
GIUSEPPE ANGILELLO
MARCO ANGILELLO
14 -
-
-
-
-
-
14
26° 
-
-
40°  CIRRUS
LUCA MARCANDALLI
STEFANO SQUAIELLA
14 -
-
-
-
14
26° 
-
-
-
-
41°  RM AUTOMOTIVE
ROSARIO MAUCELI
CRISTIANO CHIARENZA
10 10
28° 
-
-
-
-
-
-
-
-
42°  KART4PASSION
MIRCO PRICOCO
10 -
-
-
-
10
28° 
-
-
-
-

Classifica PRO Registrati su

#   Concorrente Statistiche Profilo SWS Categoria Totale Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
CKC OFFICIAL 2020
ELIO LUCCHESI
FILIPPO LEO
387 101
83
5° 
102
63
10° 
101
CKC AVENGERS 2020
FRANCESCO CASPO
MARCO BROCCIO
368 95
87
4° 
78
6° 
96
90
EFFEGRAFICA 2020
FABIO MIRMINA
SARA LA FAUCI
355 87
4° 
100
82
5° 
86
4° 
75
7° 
4°  AMG RT 2020
IVAN BOTTARI
SEBASTIAN ARNO'
340 78
6° 
78
6° 
90
90
82
5° 
5°  THE FISH COOKING 2020
ENRICO DI GIORGIO
DANILO ROBERTI
318 66
9° 
70
8° 
95
74
7° 
79
6° 
6°  FURIA RACER 2020
FULVIO PALUMBO
ALESSANDRO FERLA
316 70
8° 
74
7° 
86
4° 
66
9° 
86
4° 
7°  DAD & SON 2020
ANDREA TRUSCELLO
RICCARDO DE FRANCESCO
286 90
-
-
-
-
101
95
8°  RABBIT
PIERTIZIANO VELA
SALVATORE CICERO
248 62
10° 
62
10° 
66
9° 
58
11° 
-
-
9°  BERTO BROTHERS 2020
ANTONIO BERTOLAMI
RICCARDO DE FRANCESCO
227 54
12° 
91
-
-
82
5° 
-
-
10°  GATTOPARDO
PIETRO GRIMA
FABRIZIO ANELLO
198 58
11° 
-
-
70
8° 
70
8° 
-
-
11°  KRACE 2020
DENIS RAFFAELE
MARCO BROCCIO
181 74
7° 
95
12
27° 
-
-
-
-
12°  LASER SERVICE 2020
PIETRO MANGANO
DENIS RAFFAELE
136 82
5° 
-
-
-
-
54
12° 
-
-
13°  DAMMUSO RT
GIAMBATTISTA CULTRERA
GIORGIO BAGLIERI
78 -
-
-
-
-
-
78
6° 
-
-
14°  DAD & BRO 2020
ANTONIO TRUSCELLO
ANDREA TRUSCELLO
75 -
-
-
-
75
7° 
-
-
-
-

Classifica GENTLEMAN Registrati su

#   Concorrente Statistiche Profilo SWS Categoria Totale Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
FLAT OUT 2020
GIOVANNI ALTOMARE
DARIO SPARACINO
142 14
26° 
46
14° 
28
19° 
34
17° 
34
17° 
SENIOR 2020
GIUSEPPE MONTEMAGNO
MARCELLO SANGIORGIO
140 24
21° 
32
18° 
-
-
42
15° 
42
15° 
MX CHAMP 2020
FRANCESCO MASSIMINO
ANDREA CAMPIONE
126 26
20° 
42
15° 
32
18° 
26
20° 
-
-
4°  ELETTRA TEAM 2020
GIOVANNI GUZZARDI
ORAZIO NARDO
112 22
22° 
26
20° 
26
20° 
18
24° 
38
16° 
5°  LE TARTARUGHE
GIUSEPPE SCRAVAGLIERI
GABRIELE IULIANELLO
86 16
25° 
24
21° 
-
-
-
-
46
14° 
6°  CAPPELLO ON THE ROCK 2020
LEANDRO SCROFANI
SARO CAPPELLO
LORENZO CICERO
74 -
-
-
-
-
-
24
21° 
50
13° 
7°  HESKETH RACING
GIACINTO PIPITONE
MASSIMO CANNATELLA
40 -
-
-
-
20
23° 
20
23° 
-
-
8°  THE ROYALS
TOTI MANNINO
FRANCESCO CASIGLIA
38 -
-
38
16° 
-
-
-
-
-
-
9°  CANAIMA MOTORS 2020
CORRADO MICELI
SALVATORE PRIVITERA
32 -
-
-
-
16
25° 
16
25° 
-
-
10°  TEAM CARDINAL
MARCO FROSIO
STEFANO CONTE
30 12
27° 
-
-
18
24° 
-
-
-
-
11°  SL1000 2020
SERGIO D'ARRIGO
LUCA PAPPALARDO
28 -
-
-
-
-
-
28
19° 
-
-
12°  SPEED 2020
EUGENIO GIAQUINTA
GIUSEPPE CARUSO
28 -
-
28
19° 
-
-
-
-
-
-
13°  AMATA MODICA CORSE
? FILIPPINI
RICCARDO CHIARAMONTE
24 -
-
-
-
24
21° 
-
-
-
-
14°  DANIMAX
MASSIMO CANNATELLA
22 -
-
-
-
22
22° 
-
-
-
-
15°  ACELITH SIM RACING
FRANCESCO CUGNATA
ANDREA CUGNATA
18 18
24° 
-
-
-
-
-
-
-
-
16°  GM RACE
GIUSEPPE ANGILELLO
MARCO ANGILELLO
14 -
-
-
-
-
-
14
26° 
-
-
17°  CIRRUS
LUCA MARCANDALLI
STEFANO SQUAIELLA
14 -
-
-
-
14
26° 
-
-
-
-
18°  KART4PASSION
MIRCO PRICOCO
10 -
-
-
-
10
28° 
-
-
-
-

Classifica UNICA Registrati su

#   Concorrente Statistiche Profilo SWS Categoria Totale Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
RM AUTOMOTIVE
ROSARIO MAUCELI
CRISTIANO CHIARENZA
10 10
28° 
-
-
-
-
-
-
-
-

Classifica SEMI PRO Registrati su

#   Concorrente Statistiche Profilo SWS Categoria Totale Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
7822 - 2020
LEONARDO STRANO
ALESSANDRO SACCONE
236 46
14° 
66
9° 
62
10° 
50
13° 
58
11° 
DIAVOLO ROSSO 2020
MAURIZIO MURIANA
SILVIO PITARI
224 42
15° 
54
12° 
58
11° 
38
16° 
70
8° 
SPITFIRE 2020
SIMONE ITALIANO
GIUSEPPE ANGELICA
204 34
17° 
58
11° 
34
17° 
46
14° 
66
9° 
4°  ZEUS 2020
LUIGI DIBENEDETTO
LORENZO CORVAIA
164 38
16° 
34
17° 
38
16° 
32
18° 
54
12° 
5°  STR RACING 2020
LETTERIO STURIALE
VALENTINO FUSCO
146 50
13° 
50
13° 
46
14° 
-
-
-
-
6°  SUPEREROI 2020
CRISTIANO CHIARENZA
RAFFAELE ALEMANNO
96 20
23° 
-
-
54
12° 
22
22° 
-
-
7°  FGK OMEGA
FRANCESCO CUCINOTTA
GUIDO DE NATALE
78 28
19° 
-
-
50
13° 
-
-
-
-
8°  MODDERS SQUADRA CORSE 2020
GIUSEPPE SANTONOCITO
RENATO SAMBATARO
ROSARIO MAUCELI
74 32
18° 
-
-
42
15° 
-
-
-
-
9°  RABBIT 4H
GIANNI GIUNTA
CRISTIANO CHIARENZA
62 -
-
-
-
-
-
-
-
62
10° 
Per qualsiasi informazione o richiesta Contattaci